Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 18.12.2017, 04:13

Тюинский детский сад

Структура и органы управления образовательной организацией.

Управление дошкольной организацией состоит из двух структур:

I структура  состоит из:  Педагогического совета, совета ДОУ, общего собрания коллектива и родительского комитата - деятельность, которых регламентируется в соответствии с законодательством РФ, Уставом ДОУ.

II  структура - административное управление, которое делится на два уровня:

- I уровень - заведующий ДОУ (управленческая деятельность заведующего обеспечивает:  материальные, организационные, правовые, социально-психологические условия для реализации функции управления образовательным процессом в ДОУ). Объектом управления заведующей, является весь коллектив (распоряжение заведующего обязательны для всех участников образовательного процесса).

- II  уровень – воспитатели, обслуживающий персонал (объект управления - дети и их родители).

Наш детский сад

Наш детский сад был построен в 1990 году из древесного материала, здание одноэтажное. Старое название детского сада "Рябинушка". В 1999 году был переименован в МДОУ "Тюинский детский сад", а в 2011 году  в МКДОУ "Тюинский детский сад". Помещения общей площадью 422.3 кв.м. отвечают санитарно-гигиеническим требованиям к условиям обучения, что подтверждается санитарно-эпидемиологическим заключением  Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека №216 от 04.10.2013 года и нормам пожарной безопасности  (заключение 25 отделения государственного пожарного надзора Главного управления МЧС России по Пермскому краю от 03.07.2013г. №58). Здание соответствует строительным нормам и признано не опасным  для ведения образовательного процесса. Наш детский сад укомплектован современной мебелью, отвечающей требованиям государственного стандарта. Материально-техническая база постоянно обновляется. Режим работы детского сада пятидневный с 08:00 до 18:30, суббота, воскресенье выходные дни. Укомплектованность штатами составляет 100%. На благо детей трудятся коллектив в количестве 8 человек. Все сотрудники компетентные, чётко и слаженно выполняют свои трудовые обязанности. В учреждении имеются свои нормативно-правовые документы - это Устав ДОУ, Положение о педагогическом совете, Положение о аттестационной комиссии, Коллективный договор и т.д. Детский сад реализует Примерную основную общеобразовательную программу дошкольного образования "Радуга" под редакцией авторского коллектива Т.И. Гризик, А.Г. Арушанова, Л.А.Парамоновой и др. - 2010 год. Данная программа разработана с учётом федеральных государственных образовательных стандартов.

«  Декабрь 2017  »
  • МБОУ ДОПиД "Октябрьский ИМЦ"

• МКДОУ "Тюинский детский сад" © 2017